MUNICIPALIDAD DE POTRERO DE LOS FUNES

Listado de precios controlados

Pastas "LOS ARTESANOS"                                                                                                                       

Domicilio: AV. DEL CIRCUITO Y LOS DURAZNOS 

 

Ravioles la plancha   $90,00   

Sorrentinos    $190,00   

Agnolitis de calabaza y muzzarella     $180,00   

Raviolones de Ricota jamón y nuez     $180,00   

Salsas preparadas: Tuco, Bolognesa, 4 quesos     $100,00   

Salsas preparadas: Scarparo y Crema a las Finas Hierbas      $100,00   

Empanadas la docena     $300,00   

 2664450119/ 2664921444 (whatsapp)

Almacen - Fabrica de pastas sin Tacc de elaboracion propia "LA LECHUZA"          
Domicilio: LOS PARAISOS 133

Canelones de Espinaca y Ricota x 3, Sin TACC     $ 270

Canelones de Jamón, queso y Ricota x 3, Sin TACC       $ 290

Raviolones de Calabaza, Gouda y Nuez x 8, Sin TACC       $ 230

Raviolones de Pollo, Parmesano y Morrón x 8, Sin TACC       $ 230                       

Pizzetas listas de muzza, capresse ó jamón Sin TACC         $ 200

   

Fabrica de pastas "TESZTA"                                                                                                               
Domicilio: LOS MEMBRILLOS 301

 

Fideos caseros al puro huevo x 500 gr    $160  

Ñoquis de Papa x 500 grs     $180  

Raviolones de ricota y verdura       $210  

Pan %100 integral con 7 semillas     $100  

Despensa "FAUSTO"                      
Domiciilio: LOS ABEDULES Y LAS CALENDULAS

 

Arroz x 500 gms. "EL DIQUE"      $29,99

Fideos "MAROLIO"         $38,99   

Yogurt x 2 Lts. "TREGAR o EL PUENTE"        $149,99   

Yogurt de 125 cc. x 2 un.  "TREGAR"      $39,99                                                                                                     2664726825

 

Promos

2 kg papa + 1 kg zapallo + 1 kg. cebolla + 1kg. batata + 1/2 berenjena + 1 choclo + 2 acelgas + 1 rucula   $359

2 choclos  $49,99                 2 Ruculas   $29,99

1 kg. bananas + 1 kg. peras + 1 kg. manzanas + 1/2 mandarinas + 1/2 uvas     $379

1 kg. banana + 1kg. mandarina + 1 kg. manzana + 1 kg.pera   $320

1 kg. banana + 1 kg. mandarina + 1 kg.manzana + 1 kg. pera + 1/2 kg. uvas + 1/2 kg. naranja   $450

 

Aproveche las espinacas frescas. 
 

Despensa "LA INDIA DORMIDA"                   
Domicilio: LOS EUCALIPTOS 

 

Yogurt x 125 "TREGAR"     $25  

Yogurt x 1 litro "TREGAR"     $75  

Leche x 1 lt. "TREGAR"       $65  

Arroz x 500 gms. "TIO CARLOS"     $45  

Manteca x 100 gms. "TONADITA"   $65  

Tapas empanadas "DON YEYO"      $45

Galletas agua x 3 un. "ARGENTITAS"         $ 55

Yogurt con cereales ent/desc. "TREGAR"    $ 50

Pure tomate "MAROLIO"      $ 39

Yogurt con frutas "TREGAR"      $ 45

Dulce de leche "SANTA MARIA"    $ 69

Manteca x 100 gms. "TONADITA"    $ 65

Lata Cerveza x 500 cm3. "SCHNEIDER"     $ 60

Cerveza x 1 lt. retornable "IGUANA"       $ 90

Agua saborizada "baggio fresh"    $ 60

Pure de papa "Maggi"        $ 75

Desinfectante pisos x 900 cm3. "Procenex"     $ 85

Shampoo x 190 cm3  "SEDAL"     $ 125

Galletas "RECETAS DE LA ABUELA"         $ 55

Galletitas "MANA"        $ 60

Galletitas "RUMBA"       $ 60

Promos

5 Yogures x 125 "TREGAR"     $100 

Galletitas x 3 un. "TRAVIATA"      $75 

2 Cervezas litro retornables "IGUANA"     $170

Combo higiene

Rollo cocina x 3 un. "GOLF" + papel higienico x 4 un. "GOLF" + Procenex 900 + lavandina "AYUDIN"     $ 250

Canasta basica 

Polenta x 500 gms ."LA NONA" + arroz "TIO CARLOS" + harina 000 "FAVORITA" + fideo tirabuzon x 500 gms. "LUCHETTI" +

leche x 1 lt."TREGAR" + galletas agua x 3 paquetes "ARGENTITAS" + 1 yogurt litro "TREGAR"  + pure tomate 500 cm3.  "MAROLIO" +

1 crema x 200  "TREGAR" + 1 azucar 1 kg. "ARCOR" + galletas azucaradas "RECETA DE LA ABUELA" + galletas saladas "RECETA DE LA ABUELA"     $ 685

Carniceria "EL ESTABLO"                                                                                                                    
Domicilio: ACCESO 7

Milanesas de carne x 2 kg.   $ 489,99

Milanesas de carne x 1 kg.   $ 269,99

Matambre x 1 kg.     $ 489.99

Tapa de Asado x 1 kg.    $ 449.99

Vacío x 1 kg.   $449.99

Asado Carnicero x1 kg.   $ 449.99

Costilla x 1 kg.   $ 449.99

Asado Surtido x 2 kg.    $ 429.99

Blanda de Paleta    $ 395.99                                              RECARGA DIRECTV - IMPUESTOS

Nalga x 1 kg.   $ 410.99

Cuadril      $ 439.99

Costeleta    $ 344.99

Molida    $ 219.99

Milanesa de pollo x 2 kg.   $ 419.99

Milanesa de pollo x 1 kg.   $ 234.99

Pollo entero x 1 kg.   $ 139.99

Alitas  $ 84.99

Pata y muslo x 1 kg.   $ 144.99

Pechuga x 1 kg.  $ 299.99                                                                                                                               2665006944

Menudos x 2 kg.   $ 49.99

Despensa "LA MONEDA"                                                                                                                    
Domicilio: LAS BIGNONIAS 411
Fideos "MAROLIO"   $45
Aceite girasol    $100
Pure de tomate "MAROLIO"  $40
Arroz x 500 gms. "MAROLIO"   $35
Milanesas de pollo x 1 kg.    $ 220
Leche en caja "TRIGAL"     $65
Arvejas   $30
Supermercado "SMAILS"                                                                                                                   
Domicilio: AV. DEL CIRCUITO A4

Yerba x 500 "MAROLIO"    $ 109.99

Te x 25 saquitos      $39

Carne surgida x 2 kg.     $ 399

Pollo X 1 kg    $139.99

Asado especial    $ 380

Chorizos X 1 kg.      $199

Fideos x 500 gms. "MAROLIO"     $ 39.99

Fideos X 500 gms. "MOLTO"    $ 39.99

Fideosx 1 kg.  "MAROLIO"      $ 69.90

Azúcar      $ 59.99

Harina x 1 kg.       $60

Tomate  puré       $ 39.99

Yerba x 500 gms. "CID"     $ 69.99

Harina x 1 kg. "MEDIANTE"   $ 59.99

Despensa-Kiosco "SAN CAYETANO"                                           
Domicilio: Bº 20 VDA. MZ 3 CASA 16

Pan x 1 kg.   $ 60

Caja de ravioles x 2 planchas     $ 100

Fideos caseros al huevo morrón y espinacas      $ 60

Ñoquis caseros x 600 gms.      $ 60

Arroz x 500 gms. "MAROLIO"     $ 30

Salsax 520 gms. "MAROLIO"     $ 40

Aceite x 900 cc.       $ 100

Fideos guiseros y tallarines "MAROLIO"       $ 40

Yerba x 500 gms. "MAROLIO"         $ 100

AUTOSERVICIO "LA TERMINAL" COMPLEJO LA PEATONAL                       
Domicilio: LOS CEIBOS 309 ENTRE LOS PARAÍSOS Y LOS MOLLES

Azucar x 1 kg. "SWETELLA"    $69.10

Fideos x 500 gms. "MOLTO" 1 un. $40 - 2 un. $70

Arroz x 500 gms. "EL DIQUE" "LF"     $33.60

Arroz x 1 kg. largo fino "MOLTO"     $82.50

Yerba mate saq. 25 un. "LITORAL"    $50.80

Harina 000 "MAROLIO"     $ 42

Harina 000 x 1 kg. "FAVORITA"     $51.80

Leche x 1 lt. "ANGELITA" "UAT"     $70.20

Manteca x 100 gms. "PRIMER PREMIO"    $60.50

Gaseosa x 2.25 lt. descartable "COCA COLA"    $ 160           Efectivo, MercadoPago o Tarjetas

Chocolatada x 1 lt.  "TREGAR"      $108,90

Chocolatada x 200 ml. "TREGAR"      $37,55

Crema de leche x 200 cc. "TREGAR"        $91,50

Crema de leche x 350 cc.  "TREGAR"        $157,20

Mermelada x 420 gms. "EMETH FRUTOS DEL BOSQUE"      $85,75                                                              2664251372 (whatsaap)

Queso blanco x 300 cc. "TREGAR"     $134,20                                                                              será entregado entre las 16hs y las 19hs

Yogurt  x 125  cc.  frutal "TREGAR"      $20,20

Yogurt  descremado x 900 gms.  frutal "TREGAR"     $86,20

Yogurt  entero frutal  x 1 kg. "TREGAR"          $83,05

Leche x 1 lt. entera "MAROLIO TB UAT"         $70,20

Asado costilla    $ 375

Matambre ó vacio     $ 420

Costeleta de cerdo     $ 260

Costeleta de novillo     $ 335

Milanesa de cerdo      $ 180                                                                                                                           

Milanesa de pollo      $ 220                                                                                                           

Supermercado "SUPER POTRERO"                                                                                                 
Domicilio: Av. DEL CIRCUITO Y LOS DURAZNOS

Aceite x 900 cc. "MAROLIO"       $89,99

Aceitunas x 100 gm. "MAROLIO"       $34,99

Amargo x 1,5 lt. "MAROLIO"        $49,99

Arroz x 500 gms. "EL DIQUE"      $29,99

Arveja tetra x 340 gms. "MOLTO"   $24,99

Atun x 170 gms. "EL DIQUE"     $69,99

Bizcochuelo x 540 gms. "MAROLIO"      $74,99

Caballa natural x 425 gms. "MAROLIO"    $139,99

Cerveza x 2 un. "SCHNEIDER"       $169,99

Choclo entero lata x 300 gms. "MOLTO"     $39,99

Detergente x 750 gms. "ESENCIAL"       $34,99

Fideos x 500 gms. "STA ISABEL"    $29,99

Galletitas x 80 gms. "POLVORITA"     $19,99

Harina leudante x 1 kg. "PUREZA"    $59,99

Jabon  en polvo x 400 gms. "GRANBY"       $44,99

Jabon tocador x 130 gms. "PAT. ALLEN"      $29,99

Lavandina x1 lt. "ESENCIAL"      $44,99

Leche  larga vida x 1 lt. "TREGAR"         $64,99

Leche en polvo x 800 gms. "MOLICO"    $319,99

Mate cocido x 25 un. "MAROLIO"     $39,99

Mayonesa x 237 gms. "FANACOA"   $44,99                                   ABONAS EN TU CASA CON EFECTIVO, DÉBITO O CRÉDITO

Pan x 1 kg.      $79,99

Papel higienico 4x30 mts "ESENCIAL NATURAL"    $49,99

Gaseosa x 3 lts. "PEPSI"      $119,99

Polenta x 1 kg.  "MAROLIO"     $69,99

Pollo x 1 kg.      $138,90

Pure de tomate x 520 gms "MOLTO"      $34,99

Queso cremoso x 1 kg. "STA MARIA"     $319,90

Rollo de cocina 3x50mts.       $59,99

Sal x 500 gms."EL DIQUE"       $19,99

Salchicha x 6 un. "66"      $34,99

Shampoo x 930 cc. "PAT. ALLEN"      $94,99

Shampoo x 930 cc.  "SUAVE"          $119,99

Suavizante x 900 cc. "ESENCIAL"      $64,99

Te x 25 un. "MAROLIO"         $29,99

Toallitas femeninas x 8 un. "LINA"       $39,99

Vino x 1,125 lt. "CABAS SAN JULIAN"      $99,99

Vino x 750 cc "COLON"       $119,99

Vino x 700 cc. "MICHEL TORINO"           $54,99

Vino tetra x 1 lt.  "MAROLIO"         $49,99                                                                                        2664362192 (WHATSAPP Y LLAMADAS)

Yerba x 1 kg. "CHAMIGO"          $174,99

Yerba x 500 gms. "CHAMIGO"       $94,99

Yogurt x 125 gms. "TREGAR"      $19,99

Yogurt x 1 lt.  "TREGAR"        $74,99

Mini Market - Drugstore "LA CLARA 2"                                                                                    
Domicilio: Bª 122 VIV. MZ 120 CASA 6

Aceite x 1 lt.    $ 70

Puré de tomate x 520 gms.    $ 40

Queso cremoso x 100 gms.    $ 35

Mortadela bocha x 100 gms.    $ 38

Paleta x 100 gms.         $30

Paleta 200 gms. + Queso barra 200 gms.     $ 145

Queso barra x 100 gms.        $38                                                               Formas de pago crédito, débito, efectivo.

Té x 25 un.     $45                                                                        cargas virtuales a: Movistar, claro, personal, Tuenti, DirecTv.

Supermercado "EL CIRCUITO                                                                                                 
Domicilio: AV. CIRCUITO DEL LAGO ENTRE A3 Y A4

Jabon en polvo x 400 gms. "GRAMBY"       $ 45

Lavandina x 1 lt. "ESENCIAL"      $39,99

Pan x 1 kg.      $ 60

Vino x 750 cc. "COLON" todos    $ 110

Toallitas femeninas "CALIPSO"    $ 40

Leche sachet "MANFREY"      $ 60

Yogurt x 125 cc. "TREGAR"     $ 20

Vino x 1,25 cc "VIÑAS DE BALBO"      $ 99

Cerveza x 2 un. "SCHNEIDER"         $159,99

Gaseosa x 3 lt. "MANAOS"        $ 65                                                       formas de pagos: efectivo - tarjetas

Fideos todas la variedad "MOLTO"      $39,99 

Azucar x 1 kg. "ARCOR"       $ 55

Jugos x 2 un. "TANG"       $ 25

Te x 25 un. "LA VIRGINIA"         $39,99

Arroz x 500 gms. "TIO CARLOS"      $ 45

Aceite girasol x 900 cc. "COCINERO"     $ 90

Panadería - Almacén "EL MESON"                                                       
Domicilio: AV. EL CIRCUITO - FRENTE AL PASEO DE ARTESANOS

 

Leche entera "LA SERENISIMA"     $ 80

Leche descremada "LA SERENISIMA"      $ 80

Leche entera "LA VERONICA"       $ 70

Yogurt con cereales "TREGAR"      $ 50

Arroz con leche "DULCE DEL"       $ 40

Yogurt x 120 gms. "GRAN COMPRA"      $ 25

Manteca x 100 gms. "LA SERENISIMA"       $ 90                            

Yerba "CID"         $100                                                                       Se recibe debito                 Delivery al 2664909223

Manteca x 100 gms. "TONADITA"        $ 50                                Contamos con Rapipago           Horario de atencion: 9 a 18 hs.

Crema de leche x 200 gms. "TREGAR"          $ 80

Yogurt x 1 lt. "TREGAR"           $ 80

Yogurt x 190 gms. "YOGURISIMO"      $ 70

Pan x 1 kg.      $ 70

Facturas x 1 doc.       $ 180

Prepizzas x 2 un.     $ 70

Aceite        $ 100

Azucar "LEDESMA"       $ 80

Azucar "4.13"           $ 70

Lavandina "AYUDIN"      $ 60

Lavandina "ESENCIAL"      $ 50

Despensa-Polirubro "SANTA RITA"

Domicilio: LOS PARAISOS 933

Milanesas de carne  x 2 kg.   $450

Costeleta de cerdo x 1 kg.    $240

Bola de lomo x 1kg.     $400

Costilla de novillo x 1 kg.     $360

Papas x 3 kg.     $100

Cebollas x 3 kg.     $100

Acelga x 2      $ 50

Zapallitos verdes x 1 kg.  $ 85

Peras x 1 kg.    $ 75

Bananas x 1 kg.      $ 95

Berenjenas x 1 kg.    $ 50